Грязезащитные дорожки и решетки

Основная функция грязезащитных дорожек (как в комплексном, так и в обособленном виде) заключается в задержке грязи и влаги. Грязезащитные дорожки весьма разнопрофильны, ведь их используют не только в помещениях, но и в автомобилях. Некоторые изделия, благодаря используемым компонентам, способны удерживать до 7 литров жидкости на 1 квадратный метр материала. Это позволяет существенно упростить уборку, несмотря на неблагоприятные погодные условия (вроде дождя или мокрого снега).

Наиболее практичным вариантом является приобретение рулонных грязезащитных дорожек. Данная продукция отличается невысокой ценой и прекрасно проявит себя в деле защиты от грязи и влаги. Такие дорожки можно легко снимать (в отличие от стационарных покрытий), закатывать в рулон и промывать любым из известных способов.

Грязезащитная решетка, как и дорожка, служит для защиты от грязи. Устанавливаются подобные конструкции в местах с различной степенью проходимости. Грязезащитные решетки имеют высокий уровень устойчивости к ржавчине и температурным перепадам. Выпускаются данные изделия в разнообразных размерных вариациях. Это могут быть решетки стандартного размера или продукция, изготовленная по заранее заданным параметрам, со всем ассортиментом можно ознакомится на найте: https://profi-mats.ru/

Области применения

Грязезащитные решетки оборудуются на подходах к зданиям или в переходных тамбурах. Они прекрасно задерживают крупные частицы грязи, которая прилипает к обуви. Дорожки с этой функцией справляются несколько хуже. Но как дорожки, так и решетки прекрасно подходят для использования в крупных торговых центрах с большой проходимостью и концентрацией людей.

Грязезащитные дорожки используются в спортивных залах, магазинах и супермаркетах, гостиницах и ресторанах. Благодаря им полы в помещениях сохраняют чистоту на протяжении длительного периода времени. Данные покрытия предотвращают чрезмерное скольжение и добавляют помещению лоска и привлекательности.

Решетки (как и дорожки), защищающие от грязи, обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • Они имеют прекрасный внешний вид и отлично впишутся в интерьер любого помещения;
  • Такие изделия не создают шума в процессе эксплуатации;
  • Они абсолютно безопасны и исключают скольжение;
  • Подходят для мест с различной человеческой проходимостью;
  • Устойчивы к температурным перепадам;
  • Такие изделия легко монтируются;
  • Можно изготовить продукцию с любыми параметрами (это касается размеров самого изделия и контура решетки);
  • Значительно снижают количество производимых уборок в помещении.  
setroom.ru